МБОУ "СШ № 49"
  • Всероссийские спортивные соревнования школьников

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся в целях вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, выявления талантливых детей.

Основными задачами Президентских состязаний и Президентских спортивных игр являются пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения, определение уровня физической подготовленности обучающихся, а также пропаганда и продвижение русского языка и культуры народов России.