МБОУ "СШ № 49"
  • Качагина Валентина Салимовна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, математики, родной литературы, родного языка, русского языка, технологии

высшее профессиональное образование

первая квалификационная категория

• Родная литература

Повышение квалификации и переподготовка

ИРО с 11.10.2021 по 18.10.2021 "Актуальные вопросы преподавание модуля "Основы православной культуры" курса "Основы религиозных культур и светской этики" в условиях реализации ФГОС" 36 часов.

ФГБОУ ВО "УлГПУ им.И.Н.Ульянова "Особенности организации учебной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ" с 24 января 2022 года по 12 февраля 2022 года (72 часа).

ФГБУ "Федеральный инстетут родных языков народов Российской Федерации" с 10.10.2022 по 21.10.2022 "Методика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации в соответствиии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требованиями ФГОС СОО к образовательным достижениям обучающихся" 48 часов.

ФГБОУ ВО "УлГТУ" с 07.11.2023 по 30.11.2023 "Методика преподавания русского языка как иностранного и осуществление воспитательного воздействия на детей с миграционной историей с целью их интеграции в систему ценностей российского общества"  72 часа.

ФГБОУ ВО "УлГПУ им.И.Н.Ульянова " с 10.04.2023 по 22.04.2023 "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" 36 часов.

ИРО с 13.03.2023  по 20.03.2023 "Актуальные вопросы преподавания курса "Социокультурные истоки"36 часов.

учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология
    Зеттергрен Ирина Николаевна.
    учитель начальных классов